Новости
По всей стране с 3 сентября по 1 октября 2022 года проходил Всероссийский экологический субботник «Зеленая Россия», в рамках которого были высажены миллионы деревьев в память о тех, кто погиб в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов (проект «Лес Победы»). Организатором проекта «Лес Победы» и всероссийского субботника является Общероссийское экологическое общественное движение «Зеленая Россия».
Проект нацелен на объединение всех слоев граждан общей идеей сбережения природы, возрождение родных традиций, экологическое и патриотическое воспитание.
Акция «Всероссийский экологический субботник «Зеленая Россия» - это практический урок бережного отношения к природе, возможность принять участие в создании чистой и благоустроенной России, помочь конкретными делами, а также форма такой работы способствует сплочению коллектива.
Сотрудники нашего детского сада – ФГБДОУ Детский сад «Москва» тоже приняли активное участие во Всероссийском субботнике «Зелёная Россия».

Учитель – профессия дальнего действия!
Главная профессия на Земле!

В канун профессионального праздника –ДНЯ УЧИТЕЛЯ заведующий ДОУ «Москва»- Баскина Алла Петровна была награждена Почётной Грамотой Министерства образования Ставропольского края.

Мастер педагогического труда, главный проводник добра в нашей современности.
Коллектив Детского сада «Москва» поздравляет нашего любимого руководителя с праздником и с заслуженной оценкой работы Министерства образования.

Дорогая наша Алла Петровна, мы поздравляем Вас с Днем учителя. Вы главный пилот на борту дошкольного самолета. Только Вам под силу держать под контролем звонкую ораву детей, колоритный коллектив педагогов, бурный поток занятий.
Поэтому мы хотим пожелать Вам терпения, силы воли, мудрости, рациональности, уверенности, уважения, понимания и поддержки коллег.
Пусть в деятельности любой вопрос решается успешно.
Пусть в жизни каждая мечта будет исполнена!

Поздравляем весь педагогический коллектив детского сада «Москва» с Днём учителя!
Желаем творческих побед, позитивных эмоций и огромных идей!
С ДНЁМ УЧИТЕЛЯ!

С юбилеем любимый детский сад «Москва»! В лице всего коллектива детского сада хотим поздравить и поблагодарить нашего руководителя -Баскину Аллу Петровну!
Ведь благодаря нашей Алле Петровне детский сад «Москва» является ПЕРВЫМ на Ставропольском крае. Старания, переживания, решительность, ответственность, трудолюбие, а самое главное любовь к детям и коллективу Аллы Петровны принесли к таким высоким результатам. На сегодняшний день детский сад «Москва» считается лучшим в УДП РФ.

Пускай в теплых стенах нашего детского сада царит всегда такая позитивная атмосфера!
Пускай у нас всегда будет детям весело, интересно, познавательно!
Пускай солнечный свет всегда льется из окон нашего любимого детского сада!
Пускай в нем всегда работают самые лучшие сотрудники и посещают самые чудесные детки!
Пускай радость, счастье и добро наполняет сердца всех тех, кто трудится в его стенах, помогая нашим малышам расти и развиваться!
Желаем, чтобы благополучие и успех всегда были главными составляющими в вашей нелегкой, но важной работе! Процветания, успехов, уважения родителей и любви детей!


На Ставрополье прошла акция “Неделя дорожной безопасности”, целью акции- напомнить детям правила дорожного движения, а также для напоминания взрослым о том, что у проезжих частей становится все больше детей, так как начался учебный год.
В рамках акции 21 сентября проводятся практические занятия по изучению безопасного маршрута «Дом – школа – дом».

В целях безопасности малышей под руководством старшего воспитателя в детском саду «Москва» также была проведена работа по ПДД.

В группах старшего дошкольного возраста были показы презентаций, проведены познавательные беседы на тему: «Мой друг Светофор», «Я внимателен на дороге».

Организованы игры «Отгадай правильный знак», «Расставь картинки правильно».

В заключении всем дошкольникам раздали раскраски для закрепления ПДД.

Девочки и мальчики,
Все, без исключения,
Изучайте правила
Дорожного движения!

Самый прекрасный праздник День знаний в детском саду, возможно, не такой торжественный и волнительный, как в школе, но от этого не менее важный. Дети собрались после летнего отдыха. Все выросли, загорели, отдохнули и пришли в свой родной детский сад.

Как, всегда в нашем детском саду организация праздника прошла на высоком уровне.

Под руководством Аллы Петровны утром было ярким, веселым и запоминающемся. Каждого ребёнка и родителей встречал весёлый Клоун, который дарил детям подарки – магниты с логотипом детского сада «Москва».

После завтрака малышей ждало развлечение, посвящённое празднику по сказкам А.С. Пушкина. В гости к ребятам пришли – Кот учёный, Леший, Царевна и все остальные.

Здорово повеселилась детвора, получили море эмоции и океан настроения.

Желаем к знаниям стремиться,
Без них сегодня — никуда.
Всем нужно новому учиться,
Ведь ум поможет вам всегда.
С Днём знаний!
20 июля
Международный день торта
Всемирный день относится к молодым, но уже ставшим довольно известным праздникам. Этот день призван напомнить людям о дружбе и мире, в котором нуждается весь мир. В детском саду это отличный повод для проявления творческих способностей наших воспитанников, создания «кулинарных шедевров» из пластилина, цветов и цветной бумаги. И конечно, никто не остался без настоящего сладкого угощения.

Праздник без сомнения очень интересный. Он посвящен дружбе между людьми, народами , странами. Его девиз: Я приду к тебе с тортом. А как же ещё можно отпраздновать мир и дружбу, если не тортом с чаем? Подготовка к этому замечательному празднику в ДОУ «Москва» началась задолго до 20 июля.

Ребята вместе с родителями мастерили торты из подручного материала. Каких тортов здесь только не было: из бумаги, пластилина, ватных дисков и тд. Торты получились просто загляденье, от настоящих и не отличишь.

Его величество торт – именинник,
Он самый главный сегодня на столе,
Каждый год мы будем отмечать отныне,
Ведь этот праздник международный уже.
К нам скорее присоединяйся,
Вкусненьким тортом угощайся,
За диету на денёк забудь,
Праздник сладким и весёлым будет пусть.
Залог успешного обучения - профессионализм педагога!
Опыт работы наших педагогов показал, что применение инновационных форм работы с детьми оказывает положительное влияние на достижение качественных результатов в образовательной деятельности, что является актуальным в условиях реализации стандартов нового поколения.

13 июля в нашем детском саду состоялось торжественное награждение Почётными грамотами Министерства образования Ставропольского края педагогов-Шпак О.А. и Шкининой И.А.

Педагоги были награждены за многолетнюю плодотворную работу в системе образования Ставропольского края.

Заведующий Баскина Алла Петровна вручила Почётные грамоты и поблагодарила за высокие результаты в работе.
Поздравляем наших воспитателей, желаем профессионального роста и творческих успехов!
По традиции ежегодно наш детский сад празднует самый благородный праздник -День семьи, любви и верности!

Согласно летне-оздоровительному плану первая неделя июля была посвящена истории праздника.

Во всех возрастных группах педагоги рассказывали о истории происхождения праздника, учили стихи и поговорки о семье.
Семья -самое главное счастье в жизни каждого из нас!

Дети под руководством педагогов подготовили коллективные работы на темы – «Ромашковое поле», «Семья, любовь и верность», «Семья- основа жизни».

Под руководством старшего воспитателя была организована выставка семейных альбомов.
Утро началось с веселой атмосферой, каждого родителя встречала руководитель детского сада «Москва» - Баскина А.П. Всем участникам выставки руководитель вручал вкусные подарочки- булочки, приготовленные нашими поварами.

И конечно для самых маленьких был проведен праздник, благодарю которому малыши получили море эмоций и хорошего настроения!


Выражаем огромную благодарность нашей Алле Петровне!
Поздравляем всех с Днем семьи, любви и верности!

Летом как никогда, можно увидеть много различных явлений, похожих на волшебство. Одним из таких явлений, является радуга.

1 июля в детском саду ярко и красочно прошел День Радуги, как праздник тепла и разнообразия красок лета. Одному из красивейших явлений природы были посвящены игровые мероприятия в этот день!

Дети разных возрастных групп играли в дидактические игры «Соберем радугу!», «Найди цвета радуги в тебе и во мне».

Самые маленькие малыши участвовали в подвижных играх: «Пробеги под радугой», «Солнышко и дождик».

Звучали песни, стихи, загадки о радуге и красках, о лете. Веселые игры сопровождали весь праздник.
Счастливы наши дети - счастливы мы!
Чтение - это окошко через которое дети видят и познают мир и самих себя. В.А.Сухомлинский
Известно, что задачей любого дошкольного учреждения является воспитание и формирование гармоничной и всесторонне развитой личности, а также грамотная и полноценная подготовка ребенка к обучению в школе.
В рамках тематической недели с в детском саду «Москва» прошла выставка «Любимая книга нашей семьи» и акция «Подари книгу детскому саду».

Детская литература призвана для того, чтобы помочь маленькому человеку стать обладателем перечисленных качеств, ведь она учит грамотности и точности речи, выразительности языка, воспитывает доброту, трудолюбие, умение сочувствовать и сопереживать, различать добро и зло, оценивать поступки и отстаивать свою точку зрения.


Цель тематической недели книги - развивать у детей устойчивый интерес к книге как к источнику знаний, воспитание бережного отношения к книге, воспитание культуры юного читателя, актуализация важности участия родителей в формировании книжной культуры детей, создание условия для активного внедрения литературного опыта в творческую деятельность воспитанников.

Выражаем огромную благодарность родителям, принявшим участие в акции «Подари книгу детскому саду».



Поделиться с друзьями: