Новости
8 марта – праздник, который символизирует приход весны. В этот день ни одна женщина не останется без внимания и подарков.
Подготовка началась задолго до наступления праздника. Воспитатели с детьми разучивали стихотворения, проводили беседы, репетировали сценки, вместе с музыкальным руководителем разучивали песни и пляски. Для любимых мам и бабушек изготовили подарки: поздравительные открытки и плакат «Портрет мамы».
9 и 10 марта во всех возрастных группах прошли утренники, посвященный такому прекрасному празднику. На утреннике наши дети рассказывали праздничные стихотворения, пели красивые песенки, танцевали и участвовали в конкурсах.
Конечно, какой праздник без веселых героев. На праздник, во второй младшей группе, пришел- Клоун с воздушными шарами. Малышам было очень весело и интересно играть с нашим героем.
В средней группе дети исполнили красивые танец «Поварята». В старшей группе ребята красиво играли на музыкальных инструментах, ну и подготовительная к школе группа отличалась своим красивым исполнением танца «Самовар».
Воспитатели, участвующие в празднике проявили себя хорошими артистами, показав всё своё творческое мастерство, артистизм, задор и организационные способности.
В детском саду «Москва» с 16.02 по 22.02 февраля прошла тематическая неделя, посвящённая Дню защитника Отечества.
Перед педагогами стояли задачи, создать патриотическое настроение у детей дошкольного возраста; - воспитывать любовь к Родине; - чувство гордости и уважения к защитникам Отечества;- формировать дружеские отношения в группе.
День защитника Отечества воспитывает в детях чувство патриотизма, уважение к воинам, сопричастности к лучшим традициям своей Родины.
В группах старшего дошкольного возраста состоялся праздник, посвящённый Дню защитника Отечества.
В старшей группе тема праздника «Морской праздник», в гости к ребятам пришёл настоящий Капитан, дети показали танец «Морячка», играли в игры «Осторожно рифы», «Морской узел», «Макароны по-флотски», исполняли песни.
В подготовительной к школе группе тема праздника «Армейские сборы», в гости к ребятам пришёл Богатырь, который провел с ребятами эстафеты, ребята показали всю свою силу и ловкость, солистка группы «Солнечные лучики» Ангилова Мария исполнила трогательную песню «Мой папа».
Защитники нашего Отечества – России – это наши солдаты, офицеры, лётчики и моряки, которые готовы в любую минуту встать на защиту нас с вами. Наши мальчики очень хотят стать похожими на них: сильными, мужественными и благородными.

Праздник состоялся, и мир вокруг нас стал светлее и добрее!
Детский сад «Москва» поздравляет всех мужчин
с Днем защитника Отечества!
И пусть небо над Россией и всем миром всегда будет только ясным!
Масленица — один из самых интересных, долгожданных, весёлых и самых «вкусных» праздников в году. Этот праздник — про связь с предками и многовековые традиции, о которых не стоит забывать.
По сложившейся традиции, праздник в детском саду «Москва» отмечают в первый день масленичной недели.

20 февраля дети стали участниками Масленичных гуляний. Любимые персонажи детей, скоморох и кролик устроили веселые масленичные забавы. Дети соревновались в смелости и находчивости, силе и ловкости, смеялись над шутками скоморохов.


Самое зрелищное и яркое событие этого праздника? Конечно же, сжигание чучела! Под руководством педагогов все дети детского сада встретились на площадке, под веселые песни мы проводили Зимушку и встретили Весну.

А какая же Масленица без вкусных блинчиков? После сна в группы к ребятам заглянуло весеннее Солнышко и угостило ребят вкусными, ароматными блинами, которые с любовью приготовили повара ДОУ. Детскому счастью не было предела!
Спасибо огромное нашему руководителю и всему педагогическому коллективу за организацию мероприятия!

26 января в нашем детском саду прошел конкурс чтецов на зимнюю тематику- «Зимняя сказка». В конкурсе приняли участие дети старшего дошкольного возраста. По условиям конкурса ребята читали наизусть стихотворения про зиму.

Выступления участников отслеживало жюри. Участники к подготовке к конкурсу подошли ответственно, дети выразительно и эмоционально рассказывали стихи. Особенно хочется отметить детей, которые совместно с родителями разучили стихи. Каждого участника приглашали для прочтения стихотворения, после выступления провожали одобрительными аплодисментами.

После прочтения всех стихотворений все участники получили дипломы за участие и сладкий приз.


От всей души поздравляем и благодарим всех детей за участие в конкурсе чтецов, за их огромный труд и талант!

Отшумели Новогодние праздники, пришло время снимать игрушки с нашей елочки-красавицы, прятать их в коробки до следующего Новогоднего праздника.
13 января по традиции в нашем детском саду прошёл праздник для детей «Прощание с новогодней ёлочкой», на котором ребята вспомнили весёлые песни, танцы, читали стихотворения и играли в интересные игры...
Красивая ёлка гостила у нас,
И вот расстаемся, уходит сейчас.
Нарядно одета, красива, стройна,
Две долгих недели дарила она
Песни, веселье, а также подарки.
Праздник был самым прекрасным и ярким.
Этот праздник вызывает у детей массу положительных эмоций. Так как номера в группах разные, детям интересно посмотреть, как другие ребята поют и пляшут, да и себя показать стараются.

В завершении праздника дети и взрослые прощаются с ёлкой до следующего Нового года: «До свидания, елочка, до будущей зимы, долго тебя, елочка будем помнить мы!». Новогодняя красавица, прощаясь с детворой, гасит свои огни…

Праздник яркий, богатый впечатлениями, незабываемый, полный волшебных звуков и красок, оставляет яркий след в душе ребенка.
Новый год спешит к нам в гости,
В санях Дед Мороз летит,
Символ года – милый Кролик
Рядом с дедушкой сидит!
Пусть подарит кроль пушистый
Нежность и любви тепло;
Небо будет мирным, чистым,
Будет на душе светло!
Радость пусть несёт ушастик,
Счастье светлое, уют.

Новый год -самый любимый и волшебный праздник для всех людей на планете Земля. Особенно этот праздник ждут самые маленькие- наши дети. Утренники в нашем детском саду проходят на самом высоком уровне- ежедневная суета, репетиции, подготовка атрибутов и костюмов.

Каждая группа отличилась яркостью костюмов, активностью детей и хорошим настроением. 
В гости к ребятам вместе с Дед Морозом и Снегурочкой пришли Кощей, Кикимора, Емеля, Старик Хотабыч, Снеговик, Карабас-Барабас и конечно поздравил всех взрослых и детей символ наступающего 2023 года Кролик.
С наступающим
Новым 2023 годом!
Предновогоднее время полно хлопот. Новый год – самый любимый праздник взрослых и детей. Праздник веселых игр, сюрпризов, приключений и чудес.
В нашем саду по традиции, за месяц до начала волшебного праздника, идет активная подготовка к Новому году.
Начинается организация оформления коридоров, музыкального зала, всех возрастных групп, педагоги воплощают свои идеи, оформляют окна, малыши с интересом наряжают ёлочку -красавицу. Каждая группа отличается своей изюминкой.

Ну и конечно, ежегодно под руководством нашего руководителя Баскиной А.П. проходит подготовка новогодних подарочков для малышей детского сада.

Из года в год подарки получаются все лучше и лучше. В оформлении новогодних подарков участвуют все сотрудники детского сада «Москва».

Хотим выразить огромную благодарность нашей Алле Петровне за приобретение своими средствами сладостей для малышей!

Спасибо за Ваше отношение и любовь к малышам детского сада «МОСКВА»!
Русская земля богата и славна талантливыми мастерами- ремесленниками, практически каждый регион нашей страны известен своим каким-то особенным видом рукоделия, тайны которого передавались из поколения в поколение и навсегда прославили свою малую Родину на весь мир.

Например, вспоминая о древнем русском городе Тула, сразу на ум приходят такие ассоциации как тульский самовар, тульское оружейное мастерство и конечно тульский пряник, пожалуй, одно из самых известных лакомств, как в России, так и за рубежом, которому даже посвящен тематический памятник и открыт «Музей пряника».
Нашему коллективу удостоилась честь получить такой подарок из Тулы.
Под руководством Трофимчук Татьяны Алексеевны сегодня воспитанники детского сада «Москва» получили такой вкусный сюрприз.
Хотим выразить огромную благодарность директору Санатория «Москва» Трофимчук Т.А. за внимание, заботу и любовь к нашим малышам!

Огромное спасибо!
Традиционно, в конце октября, в нашем детском саду проходят осенние праздники. На дворе сыро и уныло, а у нас в музыкальном зале тепло и весело.
Праздники прошли во всех возрастных группах.
Во второй младшей группе утренник «Здравствуй, осень золотая» прошёл на одном дыхании. Самые маленькие читали стихи, пели песни «Это осень к нам идёт», «Погуляем в садике своем».
Дети средней группы выросли и стали более активными на празднике «Играем с осенью», ребята играли в различные эстафеты «Собери листок», «Бег в калошах». В гости к ребятам пришел Листопад, своим волшебством Маг-листопад творил чудеса.
У ребят старшей группы на «Сказку про непослушного огурчика» в гости пришла Мышь, которая хотела съесть огурчика, но Пугало помог малышам спасти огурчик.
Ребята подготовительной к школе группы показали сценку «Гуси-лебеди», каждый ребенок показал свой творческий талант, дети пели песни, читали стихи, активно играли и танцевали.
Ну конечно в каждую возрастную группу пришла в гости Красавица Осень, которая подарила свои дары- вкусные и сочные яблочки!
На основании Годового плана, в целях полноценной подготовки к воспитательно-образовательному процессу в ФГБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида «Москва» и приобщению детей старшего дошкольного возраста к художественному слову в ДОУ прошел конкурс чтецов «Краски Осени».

Целью конкурса направить работу на создание условий для речевого, художественно-эстетического и познавательного развития детей, выявления лучших чтецов среди детей, предоставления им возможности для самовыражения.

Задачами конкурса:
Совершенствовать художественно – речевые, исполнительские навыки детей при чтении стихотворений.
Приобщать детей дошкольного возраста к художественному слову.
Формировать у дошкольников навыки выразительного чтения, артистические умения.
Воспитывать нравственно – патриотические чувства и любовь к родной природе.
Повысить эффективность взаимодействия педагогов, детей и родителей через вовлечение в совместную творческую деятельность.

Жюри Конкурса определили трех победителей в каждой номинации в соответствии с максимальным баллом Конкурса.

Победитель в каждой номинации определился по наибольшей сумме набранных баллов. Победители Конкурса получили дипломы и приятные подарки.
Выражаем огромную благодарность родителям и педагогам за подготовку конкурсантов.

Поделиться с друзьями: