28-03-2024

Конкурс чтецов "Весенне капель"

28-03-2024

28 марта в нашем детском саду состоялся конкурс чтецов «Весенняя капель». В конкурсе приняли участие воспитанники старшей и подготовительной группы .

На протяжении дошкольного детства одной из задач, стоящих перед педагогами ДОУ, является ознакомление детей с художественной литературой, разными ее жанрами. С раннего детства закладывается любовь к художественному слову

Воспитанники нашего детского сада  приняли активное участие в традиционном конкурсе, ими были прочтены стихотворения различные по весенней тематике, каждый ребенок показал свою эмоциональность исполнения, артистичность, умение интонацией, жестом, мимикой передать свое отношение к содержанию стихотворения. Для некоторых детей это был дебют и первая ступенька к умению рассказывать с выражением художественные произведения разных поэтов.

Данный конкурс - это не просто выступление, это творческий старт успеха, это старт к раскрепощению в сфере общения. Основная ценность данного конкурса заключается в том, что он способствует развитию речи детей, а также развитию личности, формированию его творческих способностей. Это замечательный способ самовыражения, ведь чувства ребенка можно выразить с помощью стихов.

Поздравляем победителей,в и их педагогов!

Победители были награждены дипломами и призами.

Поздравляем победителей,в и их педагогов!