22-06-2026

"День памяти и скорби"

22-06-2026

 

 22 июня в ДОУ прошёл тематический день, посвящённый Дню памяти и скорби. Цель мероприятий — воспитание уважительного отношения к истории страны, бережное отношение к миру и людям. В группах прошли беседы и чтение произведений о дружбе, доброте и смелости (в адаптированном для возраста формате), просмотр презентации о символах памяти.

Воспитанники средней группы, несмотря на юный возраст, присоединились к мероприятиям. В завершение дети раскрасили символ Вечного огня.

 Оформили стенд «Мы помним», почтили память минутой молчания. Материал был подобран с учётом возраста детей и бережного отношения к теме. 

Сегодня дети раскрасили Вечный огонь, а завтра пусть их добрые сердца зажгут свет мира и взаимопонимания.

Добавить комментарий
Необходимо согласие на обработку персональных данных
Повторная отправка формы через: